Unser Team

Seit über 10 Jahren entwickeln wir erfolgreich Lösungen für den Online-Bereich. Unser Fokus liegt auf der Entwicklung individueller Geschäftsanwendungen unter Verwendung aktueller Technologien und Methoden für Web-, Mobile- und Client-/Server-Plattformen.

Hier lernen Sie uns und unser Team näher kennen. Wir sind Experten, die sich in ihrem Aufgabenbereich sehr gut auskennen und mit Begeisterung an der Arbeit sind! Lassen auch Sie sich von unserer Arbeit begeistern.

Das Team unserer Firma besteht aus erfahrenen und jungen Mitarbeitern, die ständig mit der Zeit gehen. So ist es für uns kein Problem, bei der rasanten Innovation der Web-Techniken und Programmiersprachen den Überblick zu behalten.

 

 

 
HEN

Henning Leutz

Geschäftsführer
Leutz@pcsg.de
MOR

Moritz Scholz

Geschäftsführer
Scholz@pcsg.de
Platzhalter

Florian Bogner

Azubi - Web-Entwicklung
f.bogner@pcsg.de
Platzhalter

Gerd Krause

Werkstudent - Web-Entwicklung
G.Krause@pcsg.de
Platzhalter

Jan Wennrich

Werkstudent - Web-Entwicklung
jan.wennrich@pcsg.de
Platzhalter

Michael Danielczok

Auszubildender - Web-Entwicklung
m.danielczok@pcsg.de
PEAT

Patrick Müller

Web-Entwicklung
p.mueller@pcsg.de
Platzhalter

Sabrina Wilberscheid

Assistentin der Geschäftsführung
s.wilberscheid@pcsg.de

Kontaktieren Sie uns

PCSG - Computer & Internet Service OHG
Pfaffenberger Weg 142
42659 Solingen
Deutschland

Telefon: 0212 22 63 078
Telefax: 0212 22 63 079

E-Mail: info@pcsg.de

Kontakt

So finden Sie uns

Zum Aktivieren klicken